Перевести страницу

Услуги

Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж

2000 руб.
Оформить заказ

Этот вид массажа необходим прежде всего людям с избыточным весом. Очень часто лишний вес вызван не только отложением жира, но и также застоем жидкости в тканях. Проведение лимфодренажного массажа тела дает возможность в короткие сроки сбросить 1-2 кг общей массы только за счет избавления от внутренних отеков.

В программе борьбы с целлюлитом лимфодренажный массаж тела также дает прекрасные результаты. При целлюлите тонкие сосуды сдавливаются разрастающимися жировыми отложениями, что приводит к застойным явлениям и дискомфорту, а массаж помогает мягко наладить нормальный отток лимфы.

В результате лимфодренажного массажа из организма уходит избыток жидкости, унося с собой токсины; контуры тела приобретают нормальный вид, "апельсиновая корка" разглаживается.


Лимфатическая система дополняет сердечно-сосудистую. Её роль  - очищение тканей организма в процессе обмена веществ. Из межклеточного пространства она забирает вещества, образующиеся в результате жизнедеятельности клеток. В результате неправильного образа жизни, увлечения диетами или из-за хронических заболеваний лимфоток нарушается, в результает чего межклеточная жидкость не отводится или отводится с опозданием, не полностью, и возникают отеки.

Иногда они заметны (на лице, на ногах), иногда эти отеки бывают внутренними, они не очень влияют на внешний вид, но ведут к ухудшению общего самочувствия. Чтобы удалить из тканей избыток межклеточной жидкости, рекомендуется прибегать к процедуре лимфодренажного массажа. Также рекомендуют его в профилактических целях для поддержания процессов метаболизма на необходимом уровне.

Продолжительность сеанса 50-60 минут.